Вы еще не являетесь членом Некоммерческой организации Общества взаимного страхования «Альтис»?

Новость ассоциации (10.11.2011)

 

 

 

Вы еще не являетесь членом Некоммерческой организации Общества взаимного страхования  «Альтис»?

 

 

 

 

 

Единственное на территории Красноярского края и третье в Российской Федерации Общество взаимного страхования «Альтис» - «АЛЬТернативное Имущественное Страхование», может предоставить Вашему бизнесу такие возможности как:

 а) страхование рисков и формирование страховых резервов Общества;

 б) формирование Резервного фонда и размещение его средств на депозите банка – партнера для возможности обеспечения банковских гарантий и тендерных кредитов членам ОВС «Альтис», у которых недостаточно своего залогового обеспечения;       

 

Председатель Правления - Залашков Валерий Сергеевич;

Директор НО ОВС «Альтис»  – Бездомова Татьяна Васильевна.

 

Партнеры:

 ЗАО «Стальмонтаж», ООО «Стройбыт-2000», ОАО «АГАТ», ООО «СтройЭкспертКонсалт»

 Суть и преимущества взаимного страхования в сфере деятельности строительных организаций и саморегулируемых организаций строителей и их членов.

1. Взаимное страхование является наиболее надежной системой страховой защиты, так как страхованием в ОВС управляют не инвесторы-акционеры, хозяева капитала, преследующие получение наибольшей прибыли, а непосредственно сами страхователи в целях создания страховой защиты, удовлетворяющей именно и только их интересы.

2. Взаимное страхование является наиболее дешевым, так как цена страховки (страховой тариф) состоит из прямых затрат на собственно страхование членов ОВС, ведение дела и не включает прибыль. Образующийся в силу специфики страховых операций некоммерческий доход остается в распоряжении членов ОВС-страхователей, а не исчезает в прибыли чужой организации. (Справочно: превышение поступлений страховых вносов, уплачиваемых страхователями коммерческим страховщикам, над страховыми выплатами по добровольному страхованию за 2009 год в целом по страховому рынку России составило более 52%, в том числе по страхованию имущества и гражданской ответственности – более 50%, то есть денежные средства указанного превышения страховых взносов остались в собственности коммерческого страховщика).

3. Только общество взаимного страхования может наиболее полно учесть конкретные страховые потребности строительных организаций и их СРО, так как условия взаимного страхования разрабатываются и утверждаются самими строительными организациями как страхователями – членами ОВС, исходя из их интересов. Ни одна иная страховая организация не может предложить условий страхования лучше, чем те, которые утвердят для себя сами строительные организации, объединившиеся в ОВС.

4. При страховании на взаимной основе не распыляются и не утрачиваются средства страховых взносов, уплачиваемые строительными организациями различным страховым компаниям. Все страховые платежи находятся в собственности и управлении самих строительных организаций, объединившихся в ОВС.

5. Формируемые ОВС страховые резервы расходуются исключительно на страховые выплаты по договорам страхования, заключенным с членами ОВС.

6. Образующийся в ОВС некоммерческий доход используется исключительно в интересах членов ОВС. Формами такого использования, как привило, являются: (1) повышение гарантий по договорам страхования, (2) уменьшение будущих страховых взносов членов ОВС, (3) долгосрочные инвестиции в интересах членов ОВС (например, в создание различных структур, организаций), (4) выдача членам ОВС финансовых гарантий, ссуд, займов (кредитов) и т.п.

7. Иными словами, за счет страховых взносов, которые строительные организации и СРО ежегодно уплачивают (отдают) сторонней страховой организации, они, став членами ОВС, посредством ОВС создают для себя не только необходимую им страховую защиту, но и возможность получения дополнительной материальной и иной помощи, дополнительных льгот, возможность управления свободными ресурсами ОВС.

 

Также разработана ПРОГРАММА получения банковских гарантий и тендерных кредитов членами НО «ОВС «АЛЬТИС», для обеспечения исполнения по государственным и муниципальным контракам;

 Программа включает создание Обеспечительного фонда, средства которого:

- аккумулируются на депозитном счете Общества;

- размещаются в кредитном учреждении (Банк-партнер)

 Распорядителем средств Обеспечительного фонда является Наблюдательный совет фонда, состав которого избирается из состава участников Программы.

 

Преимущества получения банковской гарантии для обеспечения исполнения обязательств по государственным (муниципальным) контрактам членам НО ОВС  «Альтис»:

 - тарифы среднерыночные 0,5-3%;

  - уверенность Заказчика в надлежащем исполнении обязательств Подрядчиком;

 - оформление «в одно окно»;

 - минимальные сроки выдачи банковской гарантии;

 -минимизация рисков путем двухуровневой защиты исполнения обязательств по госконтрактам (страхование банковских гарантий и перестрахование в соответствии с 286-ФЗ « О взаимном страховании);

 - возможность пополнения Обеспечительного фонда из различных источников;

Вся организационная работа по получению банковской гарантии проводится НО ОВС «Альтис».

 

  Чтобы стать членом НО ОВС «Альтис»:

- необходимо подать заявление в Правление Общества на вступление;

- предоставить пакет юридических и финансовых документов;

- оплатить вступительный взнос, согласно Уставу Общества.

 

                                            Наши партнеры:                                                                            

«Номос-Банк» (ОАО),

Интеркоммерц Банк (ОАО),

ОАО «Банк ВТБ»,                                       «Банк Союз» (ОАО),

ОАО «МДМ Банк»,                                     ОАО АКБ «Международный

Банк «Кедр»                                                 финансовый клуб»,

ОАО «Русь-Банк»,                                      КБ «Юниаструм Банк» (ООО)

 

 

Более подробную информацию о деятельности  нашего  Общества можно получить на официальном сайте НО ОВС «АЛЬТИС»: www.ovsaltis.ru

Адрес местонахождения Общества: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, д. 93, офис 528.

Контактные телефоны: 8 (391) 212-72-88;

8-950-405-30-41,  8-902-957-77-79;

E-mail: ovs.altis@mail.ru